ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2022, 12:58

Мисько: хотим донести до мирового сообщества беспрецедентность санкций в отношении белорусов

Во время заседания
Во время заседания

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОО "Белорусский фонд мира" хочет заявить мировому сообществу о беспрецедентности санкций в отношении белорусов. Об этом заявил председатель правления ОО "Белорусский фонд мира" кандидат юридических наук Максим Мисько во время заседания правления общественного объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Народная дипломатия сегодня имеет большой потенциал в мире, поэтому мы активно используем этот канал связи с мировым сообществом, чтобы транслировать мнения простых людей. Белорусский фонд мира представляет все слои населения нашей страны - от руководителей конфессий до простых тружеников. Сегодня мы хотим обратиться к международному сообществу в лице глав основных европейских государств, Соединенных Штатов Америки, а также руководителей ООН, ОБСЕ и высказаться от имени простых белорусов в отношении беспрецедентных и необоснованных, на наш взгляд, санкций", - отметил Максим Мисько.

По его словам, на заседании делегаты будут опираться на международные договоры, в том числе на Будапештский меморандум, в связи с которым Беларусь стала первой страной, которая вывела со своей территории все ядерное оружие. В результате мировые политики взяли на себя обязательство гарантировать нашей стране политическую, территориальную и экономическую безопасность.

"Мы хотим донести до мирового сообщества, что сегодня мы должны отказаться от санкционного механизма принуждения и переходить к мирным, дипломатическим методам решения различных конфликтов", - заключил председатель правления ОО "Белорусский фонд мира".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси