ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2019, 13:59

Митрополит: Беларусь является примером добрых взаимоотношений религиозных организаций и государства

Митрополит Павел. Фото из архива
Митрополит Павел. Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь является примером добрых взаимоотношений религиозных организаций и государства, заявил журналистам Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь является ярким примером для многих стран, которые хотят выстроить добрые взаимоотношения между религиозными организациями и светскими руководителями государственной власти. У нас сегодня есть возможность открыто исповедовать свою веру, свободно ходить в храмы, молиться, причащаться, исполнять заповеди, все необходимое для того, чтобы преобразить внутренний мир каждому человеку", - отметил митрополит Павел.

Как подчеркнул епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, сотрудничество различных структур церковных и государственных в Беларуси с каждым годом совершенствуется и дает добрый результат. "В этом перспектива дальнейшего движения вперед нашего общества и его духовного развития", - сказал он. Епископ добавил, что создание Белорусского Экзархата - это важная веха в истории белорусского народа.

Торжества по случаю 30-летия Белорусского Экзархата пройдут в Минске по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28-29 сентября. На них приглашены высокие гости в архиерейском сане из Литвы, Польши, России и Украины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси