ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2015, 18:07

Митрополит Павел призывает верующих из других стран совершить паломничество в Беларусь

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси сегодня на презентации в Минске первой части кинофильма "Православные святыни Беларуси" пригласил всех, кто не равнодушен к святыням, совершить паломничество в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши святыни - это не только источники и живописные места. Там гармонично сочетаются и архитектура, и местность, и живопись, и музыка. Мы надеемся и будем надеяться, что, совершая молитвы в этих святых местах, наши души будут преображаться. Наши сердца, храмы и Отечество открыты для всех, кто желает увидеть святыни. Я думаю, что впечатления будут самыми благотворными и добрыми", - сказал митрополит Павел.

Документальный фильм "Православные святыни Беларуси" снят творческой группой энтузиастов из Рязани. Его первая часть рассказывает о Полоцке, Турове, Витебске, Могилеве и Мстиславле.

Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил надежду, что фильм напомнит людям о белорусских святынях: храмах и монастырях. "Я думаю, что каждый, кто посмотрит этот фильм, обратит внимание на наши святые места и будет иметь желание посетить их. Поэтому мы с радостью будем продолжать работу над следующими сериями фильма", - отметил он.

Представители съемочной группы рассказали, что в ближайшее время фильм будет показан по трем телеканалам России. Кроме того, создатели ленты договорились со спутниковыми каналами, чтобы показать фильм в Европе и Азии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси