ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 января 2023, 20:30

Митрополит Вениамин: в Рождество новый импульс жизни дается всему человечеству

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Фото из архива
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Фото из архива

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Рождество новый импульс жизни дается всему человечеству. Такое мнение в эфире телеканала ОНТ высказал митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"События Рождества возвращают нас к событиям 2000-летней давности. Через Рождество Христово человечество получило свое обновление. И новый импульс жизни дается всему человечеству. Дается даром, дается, когда люди ждали и не думали, что это возможно. Шанс для всего человечества жить по-другому, жить правильной, совершенной жизнью и опять вернуть себе высокое достоинство детей Божьих", - сказал митрополит Вениамин.

Владыка поздравил всех с праздником Рождества Христова. "Вспоминаются слова Спасителя мира в Евангелии, Который говорит: "Будьте как дети". Храните мир в душе своей, простоту, открытость, доверие к другому человеку, желание быть в добрых отношениях со всем миром. В эти святые дни нам очень важно напитаться внутренним миром, спокойствием, доброжелательностью, - отметил митрополит Вениамин. - Доброго здоровья желаю, согласия в семьях, мира, любви, самопонимания, успехов в трудах и всего самого наилучшего, что подает Господь в отклик на человеческие усилия и молитву".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси