ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 19:43

"МИТСО" и БУТБ подписали договор о сотрудничестве

Аркадий Саликов и Станислав Князев во время подписания договора о сотрудничестве
Аркадий Саликов и Станислав Князев во время подписания договора о сотрудничестве

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный университет "МИТСО" и ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ) подписали договор о сотрудничестве в сфере образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе "МИТСО".

Подписи под документом поставили председатель правления БУТБ Аркадий Саликов и ректор "МИТСО" Станислав Князев.

Договором предусматривается открытие на базе Белорусской универсальной товарной биржи учебно-научно-производственного центра кафедры логистики факультета международных экономических отношений и менеджмента "МИТСО". Стороны также намереваются расширить дальнейшее сотрудничество в рамках Ассоциации биржевых логистов и брокеров.

По словам ректора Международного университета "МИТСО", университетская наука в Беларуси стремится быть ближе к реальному сектору экономики. Международный университет "МИТСО" активно движется в этом направлении, а подписание договора о сотрудничестве с Белорусской универсальной товарной биржей - очередное тому подтверждение.

Стороны обсудили инновации в образовании, возможность внедрения достижений науки в логистические процессы. Станислав Князев предложил председателю правления биржи выступить на одном из заседаний студенческого клуба "Лидер" Международного университета "МИТСО".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси