ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2022, 12:29

Мясникович: память о Великой Победе демонстрирует сплоченность стран ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Память о Великой Победе демонстрирует сплоченность стран Евразийского экономического союза. Об этом заявил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович сегодня журналистам после церемонии возложения цветов делегацией ЕЭК к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович констатировал, что в ЕЭК уже стало доброй традицией в эти майские победные дни возлагать венки к могилам солдат, отдавшим свои жизни за нашу свободу. "Я считаю, что такие традиции будут жить вечно и безусловно - это еще один элемент, который показывает нашу сплоченность. И сегодня, когда мы работаем над экономическим сотрудничеством, над экономической сплоченностью, это позволяет говорить о том, что этот дух единства присутствует и в экономике сегодняшнего дня", - сказал глава Коллегии ЕЭК.

По его мнению, предпринимаемые на Западе попытки переписать историю обречены на провал. "Попытки переписать историю никогда не могут быть поддержаны ни нынешними поколениями, ни последующими. Наша сила в единстве. Приходится сожалеть, когда парламенты, правительства стран, которые выступали общим фронтом в борьбе с фашизмом, сегодня пытаются навязать нынешнему молодому поколению некие иные ценности. Я считаю, что это все обречено на полный провал", - подчеркнул Михаил Мясникович.

"Сегодня школьники, молодежь очень трепетно относятся к тем событиям, победам, которые были в период Великой Отечественной войны и послевоенного возрождения", - добавил председатель Коллегии ЕЭК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси