ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2015, 15:21

Мясникович: работа местных Советов депутатов не должна носить формальный характер

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

27 мая, Береза /Корр. БЕЛТА/. Работа местных Советов депутатов не должна носить формальный характер. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время выездного заседания Президиума Совета Республики в Березе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Советы депутатов не должны отделываться формальными подходами: позаседали, проголосовали, зевнули и разошлись. Надо активно включаться в решение актуальных вопросов, которыми живет регион. Депутаты должны подпитывать парламент в принятии необходимых правовых актов и сами принимать решения на своем уровне. Это будет регламентировать деятельность хозяйствующих субъектов и работу с населением", - сказал Михаил Мясникович.

По словам спикера, многим гражданам может показаться, что в Беларуси работа депутатов на местном уровне не такая зрелищная, как в соседних странах. "Мы придерживаемся другого принципа: главное - не зрелищность или формальная работа. Надо действительно погружаться в проблемы, которыми живет население, и максимально адекватно реагировать на запросы граждан путем принятия соответствующих нормативных актов на республиканском уровне и решений на местах", - обратил внимание председатель.

Михаил Мясникович добавил, что депутаты привыкли решать более мелкие вопросы: благоустраивать двор, разрешать конфликты между подчиненными и руководителями, - но необходимо включаться и в серьезную работу. "Вот сфера производственной деятельности больше ушла к администрации предприятий и исполкомов. Это не совсем правильно. Депутаты должны настраиваться на конструктивный характер работы", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси