ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2023, 12:32

Мнение: благотворительная акция "От всей души" призвана объединять поколения

Фото БРСМ
Фото БРСМ

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская благотворительная акция для пожилых "От всей души" призвана объединять поколения. Такое мнение высказала заместитель главы администрации Партизанского района Минска Людмила Филиппович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня молодежь в рамках республиканской благотворительной акции "От всей души" посетила территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района города Минска, чтобы поздравить с новогодними праздниками 25 подопечных центра серебряного возраста. Подготовлена насыщенная программа: от праздничного концерта до совместного чаепития. Важной составляющей станет совместная высадка растений в оранжерее территориального центра.

"Приятно, что в эти новогодние, рождественские дни в стране родилась новая традиция, которая призвана связать поколения, чтобы этот семейный круг никогда не размыкался. Потому что это очень важно, когда внуки, дети вспоминают о своих бабушках и дедушках, родителях. И не просто вспоминают, а дарят им тепло своей души. Они всю жизнь дарят нам это тепло, пускай же молодежь будет такой же благодарной в этом отношении, - сказала Людмила Филиппович. - В эти дни по всей стране проходит очень много благотворительных мероприятий. У нас в районе они также проходят каждый день и все оставляют только позитив в душе у их участников".

По ее словам, Год мира и созидания должен стать годом объединения. "Если мир есть в душе, в семье каждого, то мир будет и в нашей стране, - отметила замглавы. - С наступающим старым Новым годом. Здоровья, хорошего настроения, пускай Беларусь живет и процветает".

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", 3 января дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души".-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси