ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июля 2022, 22:41

Мнение: голод в мире готовился задолго до сегодняшних событий

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голод в мире готовился задолго до сегодняшних событий. Таким мнением в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" поделился журналист Белтелерадиокомпании Андрей Сыч, сообщает БЕЛТА.

"Мы сейчас наблюдаем, как Россия грамотно выстраивает свои политические союзы. В Азии и Африке идет большая конкуренция за африканские территории. Со своими инвестициями туда активно входит Китай. Есть основания полагать, что голод, который сегодня так массово обсуждают, готовился давно. На сайте ООН была публикация о выгоде голода, но сейчас ее удалили", - сказал Андрей Сыч.

Он добавил, что наиболее подверженные угрозе голода страны являются потенциальными союзниками России и Китая. "В этих странах провоцируют формирование новых протестов наподобие "арабской весны", чтобы максимально отрезать их от России. Это делается, чтобы Россия не могла поставлять туда свою продукцию либо развивать там какие-то технологии. Путин недавно встречался с Эрдоганом и они пожимали друг другу руки. Вся эта ситуация очень сильно угнетает США и весь коллективный Запад. С помощью голода у них есть возможность разрушить эти дружеские отношения, обвинив в нем Россию и Беларусь", - заключил Андрей Сыч.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси