ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июня 2022, 21:37

Мнение: молодое поколение должно помнить, какой вклад их бабушки и дедушки внесли в Великую Победу

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодое поколение должно помнить, какой вклад их бабушки и дедушки внесли в Великую Победу. Об этом заявил член Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по государственному строительству и местному самоуправлению Зафар Файзуллозода на пленарном заседании международной парламентской конференции "Историческая память: Великая Победа, добытая единством" в Овальном зале, передает корреспондент БЕЛТА.

"Победа во Второй мировой войне стала возможна именно благодаря дружбе народов и наций бывшего Советского Союза, и никто не имеет право забывать и игнорировать это. Мы гордимся, что бок о бок с представителями других народов сражались и сотни тысяч посланцев таджикского народа, которые внесли достойный вклад в Победу", - сказал Зафар Файзуллозода.

По его словам, сегодня от нас требуется объективно отображать историю ВОВ и ее последствия, воспитывать у молодого поколения на ее примере уважительное отношение к общей исторической памяти. "Молодое поколение должно помнить, какой вклад их бабушки и дедушки внесли в Победу в Великой Отечественной войне", - отметил член комитета.

"В наше противоречивое время, когда стабильности и спокойствию в мире угрожают такие серьезные вызовы, как международный терроризм, экстремизм и транснациональная преступность, этот исторический опыт с каждым днем приобретает большое значение, и только вместе можно противостоять современным угрозам, - дополнил Зафар Файзуллозода. - Уверен, международная конференция внесет неоценимый вклад в сохранение памяти о совместном подвиге наших отцов и дедов и усилит межпарламентское взаимодействие на пространстве СНГ по противодействию фальсификации исторической правды и памяти о событиях и итогах Второй мировой и Великой Отечественной войн".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси