ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2023, 14:26

Мнение: народная дипломатия играет огромную роль в укреплении братских отношений России и Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народная дипломатия играет огромную роль в укреплении братских отношений российского и белорусского народа, заявил журналистам руководитель Российско-Белорусского братства и Петровской академии наук и искусств Алексей Воронцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Российско-Белорусское братство создано в 1996 году. "Мы много раз бывали в Беларуси почти во всех городах. Я просто восхищаюсь, достаточно приехать в Минск, сходить в ваш Национальный музей и складывается очень полное представление о братской Беларуси, ее прошлом, истории, страданиях, особенно ее роли в Победе в Великой Отечественной войне. Против белорусского народа был такой же геноцид, как и против еврейского и других народов. Мы бывали в Бресте, Хатыни. Российско-Белорусское братство проводит десятки научно-практических конференций. Мы активно поддерживаем политику Александра Лукашенко на создание прочных отношений Союзного государства. И эта политика себя оправдала", - подчеркнул руководитель братства.

По его словам, отношения Беларуси и России имеют прочный фундамент народной дипломатии. "Народная дипломатия, действительно, играет огромную роль в укреплении братских отношений российского и белорусского народов", - отметил Алексей Воронцов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси