ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 09:31

Мнение: Послание Президента формирует повестку и определяет ориентиры в развитии страны

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента формирует повестку и определяет ориентиры в развитии страны. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

По словам Павла Жуйкова, среди актива гражданского общества и в экспертной среде уже идет живая дискуссия об основных посылах, которые, вероятнее всего, прозвучат в выступлении белорусского лидера. Люди с нетерпением ждут тезисов, которые станут ориентирами в развитии страны на ближайший год.

"В обществе сформировался большой запрос на мир и безопасность, стабильность в самом широком смысле этого слова, - подчеркнул председатель обкома отраслевого профсоюза. - Глобальные вещи чуть более года назад определены на конституционном референдуме: совершенствование политической системы страны, дальнейшее развитие гражданского общества и укрепление подлинного народовластия, сбережение исторической памяти, традиционные ценности. Однако сегодня важна актуализация направлений приложения сил, определение ориентиров на ближайшую и среднесрочную перспективы".

"В этом смысле Послание Президента не просто дает ответы на вызовы современности, оно формирует повестку и определяет правила игры на внутри- и внешнеполитическом поле", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси