ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 12:15

Мнение: Послание Президента станет маршрутной картой для управленцев в развитии своего направления

Марина Новицкая. Фото из архива
Марина Новицкая. Фото из архива

30 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Каждое Послание Президента белорусскому народу и парламенту становится своеобразной маршрутной картой, по которой управленцы всех уровней следуют в развитии своего направления или региона. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марина Новицкая.

Марина Новицкая уже второй раз будет присутствовать на одном из фундаментальных мероприятий с участием главы государства - Послании Президента белорусскому народу и парламенту, которое состоится 31 марта. В прошлом году среди массы поднятых тем и вопросов Александру Лукашенко было озвучено предложение витебчанки Анны Козловой, состоявшей на тот момент в Молодежном парламенте. Она ратовала за введение в стране Дня отца, Президент поддержал эту идею, и уже 21 октября 2022 года белорусы отмечали новый праздник. "Такие моменты очень запоминаются, они показательны и говорят о внимании главы государства к рациональным инициативам. На мой взгляд, каждое такое Послание является программным заявлением, на основе которого управленцы всех уровней выстраивают маршрутные карты развития своих районов, направлений, в которых они заняты", - отметила Марина Новицкая.

По ее мнению, в этот раз во время Послания Президент обрисует максимально реальную картину в Беларуси, определит алгоритмы развития страны. "Я думаю, что одной из центральных тем станет консолидация общества, которая особенно четко может проявиться во время электоральной кампании 2024 года. Мы уже год живем по обновленной Конституции, видим, как многое из того, что было сказано в том году, теперь воплощается в жизнь, как появляются законы, которые полнее распаковывают и дополняют ту или иную конституционную статью, как идет политическое строительство Беларуси. Все это дает понять, что наше общество становится единой силой", - подчеркнула главный идеолог области.

Марина Новицкая также возглавляет областную организацию "Белорусского союза женщин" и для нее будет не менее важно узнать о роли, которую играют представительницы прекрасной половины человечества в развитии страны: "Женщина прежде всего является хранительницей домашнего очага и семейных традиций, но вместе с тем она и верный помощник в государственных делах. На ее плечах лежит двойной груз ответственности, и лично мне интересно, чего добиваются наши белоруски в нашей стране и в международном сотрудничестве. Для каждой из нас история такого успеха может стать примером для подражания".

Представительницу витебской делегации волнуют также темы экономического роста, работы промышленного сектора в условиях санкционного давления со стороны западных стран, импортозамещения, развития малых регионов, поддержки жителей сельской местности и молодежи, демографии и другие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси