ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 08:58

Мнение: в Послании Президента прежде всего интересно видение экономического развития страны

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Одним из наиболее интересных блоков, которые традиционно озвучивает Президент в своем ежегодном Послании белорусскому народу и парламенту, директор Лукомльской ГРЭС Кирилл Мацарский считает экономическое развитие Беларуси. Руководитель рассказал корреспонденту БЕЛТА, на какие аспекты развития страны он обратит пристальное внимание.

"Я жду Послания Президента белорусскому народу и парламенту, чтобы послушать о функции и состоянии экономики нашего государства в мировом масштабе. Также мне будет интересно в деталях узнать, как в непростых политических условиях развивается международное сотрудничество. Мне как представителю энергетической отрасли важно знать, какие рынки и перспективы взаимодействия открываются для Беларуси (как в российских регионах, так и странах Ближнего и Дальнего Востока, Африки), какие направления уже развиты и какие только начинают осваиваться", - рассказал руководитель предприятия.

Кирилл Мацарский добавил, что для него, кроме экономических, важны также вопросы социального развития страны - строительство новых предприятий, создание рабочих мест в малых городах и населенных пунктах, предоставление жилья, медицина и сохранение здоровья, образование и возможности, которые откроются перед белорусской молодежью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси