ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2016, 18:58

МНС просит сдающих квартиры граждан уплатить налог за июль заблаговременно

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам Беларуси просит граждан, сдающих квартиры и иные помещения внаем, оплатить налог за июль 2016 года заблаговременно в связи деноминацией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МНС.

"В связи с проведением деноминации официальной денежной единицы Беларуси банкам предоставлено право 1 июля 2016 года не осуществлять расчетное и кассовое обслуживание клиентов либо приостанавливать оказание клиентам отдельных видов услуг по осуществлению банковских операций. При сдаче физическим лицом в аренду (субаренду), наем (поднаем) жилых или нежилых помещений, а также машино-мест и уплате подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах ежемесячно последним днем уплаты такого налога за июль 2016 года является 1 июля. Учитывая изложенное, мы просим заранее позаботиться о своевременной уплате единого налога", - подчеркнули в министерстве.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии со ст.52 Налогового кодекса Беларуси в случае исполнения налогового обязательства в более поздние сроки по сравнению с установленными законодательством начисляются пени за каждый календарный день просрочки, включая день уплаты (взыскания), в течение всего срока неисполнения налогового обязательства начиная со дня, следующего за установленным налоговым законодательством днем уплаты налога.

Решение о проведении деноминации официальной денежной единицы с 1 июля 2016 года закреплено указом от 4 ноября №450. Деноминация будет проведена путем замены находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на банкноты и монеты образца 2009 года в соотношении 10 000 к 1 белорусскому рублю.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси