ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2022, 14:17

Мокрый снег и метель прогнозируют синоптики в выходные

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мокрый снег и метель прогнозируют синоптики в выходные 10 и 11 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Белгидромете отметили, что в субботу фронтальный раздел, центр которого находится над Украиной, будет смещаться через территорию Беларуси, поэтому на большей части страны пройдет снег. "В юго-восточных районах будет преобладать снег и дождь. В ночные часы местами по Брестской области, а в дневные во многих юго-восточных районах страны ожидаются сильные осадки - снег, мокрый снег. По Гомельской области они будут идти в виде мокрого снега и дождя. Утром и днем местами по стране ожидается налипание мокрого снега", - пояснили в центре.

В воскресенье ночью территория Беларуси окажется в основном в поле пониженного атмосферного давления, поэтому локально пройдет кратковременный снег. Утром и днем страна попадет под влияние северной периферии южного циклона, который будет смещаться с Балканского полуострова на центральные районы России. "В Беларуси прогнозируются сложные погодные условия, связанные с осадками, - мокрым и обычным снегом, дождем, местами по стране ожидается сильный снег, налипание мокрого снега и метель. Также ветер будет усиливаться порывами до 15-20 м/с, местами сохранится гололедица", - рассказали в Белгидромете.

Синоптики в связи с гололедом и сильным ветром рекомендуют по возможности оставаться дома, а автомобилистам - быть аккуратнее за рулем или же вовсе отказаться от поездок.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси