ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 11:01

Молодежь Беларуси и России примет участие в стратегической сессии в Смоленске

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стратегическая сессия "Молодежь Союзного государства в условиях новых вызовов" пройдет с 28 по 30 апреля в Смоленске, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель международного протокола Олеся Сазанкова.

Цель мероприятия - выработать новые формы взаимодействия молодежи Союзного государства.

"Проект объединит 40 молодых лидеров из Беларуси и России. В белорусскую молодежную делегацию вошли представители БРСМ, "Белой Руси", Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, члены международного молодежного клуба "Манжерок", - рассказала Олеся Сазанкова.

По ее словам, в рамках трехдневной сессии предусмотрено проведение образовательных мероприятий, панельных дискуссий, мозговых штурмов и разработка совместных молодежных проектов. Во время мероприятий сессии ее участники сформируют и презентуют совместные проекты. "Предполагается, что на полях форума выступят российские и белорусские эксперты. Это будут специалисты в области общей повестки Союзного государства, национальной безопасности, практическом измерении интеграции Беларуси и России", - дополнила руководитель международного протокола.

Одно из центральных мероприятий сессии - панельная дискуссия "Молодежь Беларуси и России. Совместная повестка как основа стратегического сотрудничества". В роли модераторов дискуссия с участниками на тему молодежной политики в Союзном государстве выступят первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов и председатель ВОО "Молодая гвардия Единой России" Антон Демидов.

Организатором проекта выступил Фонд евразийского сотрудничества и интеграции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси