ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2015, 16:10

Молодежь Беларуси своим приоритетом называет семью - Якжик

Виктор Якжик
Виктор Якжик

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь Беларуси своим приоритетом называет семью. Об этом сообщил сегодня в ходе круглого стола "Крепка семья - крепка держава: социальная политика государства" заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Год молодежи было проведено глобальное исследование среди учащейся, рабочей молодежи, и по приоритетам молодежи семья заняла первое место", - сказал Виктор Якжик.

По его словам, в системе образования проходят сотни мероприятий, с общественными объединениями, Союзом писателей Беларуси на тему семьи. Важными являются достижения в системе дополнительно образования. Кроме того, в последние годы идет поиск новых форм взаимодействия с родителями. В частности, проводятся родительские гостиные, взрослые участвуют в мероприятиях в школах вместе с детьми. Виктор Якжик также подчеркнул, что очень важно не оставлять без внимания детей, которые находятся в особых условиях.

По мнению замминистра, атмосфера внимания и уважения в семье является важным моментом. Связующим элементом может быть чтение. И в этой связи акция семейного чтения - прекрасная инициатива, которая будет востребована, считает он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси