ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2015, 15:32

Молодежь должна быть в авангарде гражданского общества - Рыженков

Во время презентации нового молодежного проекта БРСМ "Открытые дебаты "Выбирай.by!"
Во время презентации нового молодежного проекта БРСМ "Открытые дебаты "Выбирай.by!"

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь должна быть в авангарде гражданского общества, отметил первый вице-президент НОК, помощник Президента Беларуси по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков во время презентации нового молодежного проекта БРСМ "Открытые дебаты "Выбирай.by!", передает корреспондент БЕЛТА.

Максим Рыженков заметил, что сегодня очень много говорится о развитии гражданского общества. "Кому как не молодежи быть впереди этого гражданского общества, потому что все перемены, будущее нашей страны - прежде всего для молодых, которые должны быть самой активной движущей силой", - сказал он.

По его словам, современная молодежь делает свой выбор в пользу процветающей, стабильной Беларуси. Молодые люди заинтересованы в своей стране, ценят свои корни, традиции и хотят быть в первых рядах многих происходящих процессов. Прекрасно, что у молодежи рождаются идеи, направленные на выражение своего мнения и поддержку здоровых инициатив в обществе.

Главный редактор газеты "Советская Белоруссия" Павел Якубович назвал открытые дебаты "Выбирай.by!" многообещающим мероприятием и призвал подумать над тем, чтобы "слова не остались сотрясанием атмосферы". "Мы должны дебатировать, должны обмениваться мыслями, стремиться к тому, чтобы наши слова превращались в дела", - сказал он.

Старт нового молодежного проекта "Открытые дебаты "Выбирай.by!" был объявлен сегодня в Республиканском доме молодежи. Открытые дебаты пройдут поэтапно: сначала в организациях и предприятиях, учреждениях образования, общественных объединениях, воинских частях и др., затем - в районах и городах. Следующим этапом станет их проведение на уровне областных центров, Минска и, наконец, республики. Победители каждого этапа становятся участниками дебатов следующего уровня, тем самым мотивируется здоровое соперничество и состязание.

Основная тематика дискуссионных вопросов на открытых дебатах заключается в самом названии проекта - "Выбирай.by!". Выбор молодежи - это стабильность и процветание Беларуси, личное участие каждого в развитии республики, желание и умение работать на благо общества, сохранение традиций и приумножение культурного наследия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси