ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 февраля 2019, 15:14

Молодежная социальная служба начинает новый цикл обучения в бесплатной бизнес-школе

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый цикл занятий в бесплатной бизнес-школе для молодежи "От идеи до проекта" открылся сегодня в КУП "Молодежная социальная служба", сообщили БЕЛТА в организации.

Участие в социально-образовательном проекте могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. В программе обучения – курс лекций, семинаров, бизнес-игр и панельных дискуссий, направленных на развитие универсальных навыков предпринимательской и управленческой деятельности, повышение финансовой и юридической грамотности.

Основная цель – дать начинающим предпринимателям четкий план действий, апробированные решения, технологии и инструменты управления своими проектами.

Молодежная бизнес-школа станет также площадкой для обучения участников конкурса "100 идей для Беларуси".

"Слушатели бизнес-школы познакомятся с примерами удачных стартапов, получат опыт решения нестандартных задач, реализации творческого и предпринимательского потенциала, а также презентации своих бизнес-проектов, - отметила генеральный директор КУП "Молодежная социальная служба" Рима Епур. - Благодаря новым технологиям обучения будущие предприниматели смогут найти решение ежедневных практических задач бизнеса, будь то развивающийся проект или стартап".

В процессе обучения будут активно использоваться кейс-методики, предполагающие разбор конкретных ситуаций, технологии обучения действием, круглые столы с участием специалистов-экспертов.

Первый курс рассчитан на четыре дня, в течение которых опытные менторы будут обучать слушателей основам предпринимательской деятельности. Следующий курс - по теме "Маркетинговые исследования" - пройдет с 26 февраля по 1 марта. Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте Молодежной социальной службы.

Бизнес-школа "От идеи до проекта" - социально-образовательный проект, который реализуется в Беларуси с 2017 года и направлен на развитие потенциала молодежного предпринимательства в Беларуси. В 2018 году в рамках проекта состоялось 25 бизнес-курсов, в которых приняли участие 796 человек.

Информационный партнер проекта – Белорусское телеграфное агентство.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси