ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2019, 17:15

МТС начал включение базовых станций в перегонах минского метро

Фото из архива
Фото из архива

МТС начал включение базовых станций в перегонах на второй ветке минского метро, начиная со станции "Могилевская". В последующем мобильная связь заработает в тоннелях между другими станциями. Пусконаладочные работы идут по плану: оборудование интегрируется в сеть МТС.

Связь вдоль перегонов обеспечивает специальный кабель, излучающий сигнал мобильной сети. Он подключен к радиомодулям базовых станций МТС на каждой платформе и внутри тоннелей в технических помещениях. Такое решение обеспечивает стабильное соединение и высокое качество сигнала на всем протяжении линий метро. Таким же образом были реализованы схожие проекты в других городах мира.

"Мы запускаем мобильную связь в минском метро еще до начала II Европейских игр. Пассажиры смогут свободно пользоваться интернетом, пока едут в поезде. Скорость доступа будет достаточной для просмотра видеоконтента. Все это предоставит больше комфорта как минчанам, так и гостям столицы", – отмечают в МТС.

После реализации проекта во время движения в вагонах минского метро можно будет свободно пользоваться связью без разрывов соединений и потери качества. Несмотря на обилие пассажиров, постоянное движение пропускная способность будет оставаться высокой даже в часы пик.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси