ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2017, 15:36

МВД опровергает информацию о поступлении ходатайства о предоставлении Лапшину статуса беженца

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Беларуси опровергает информацию, активно распространяемую различными СМИ, о поступлении в ведомство на рассмотрение ходатайства о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в отношении Александра Лапшина. Соответствующая информация размещена на сайте министерства, сообщает БЕЛТА.

"По состоянию на 8 февраля 2017 года в Министерство внутренних дел ходатайства о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты гражданину России и Израиля Александру Лапшину в установленном порядке не поступало", - заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.

В МВД также подчеркнули, что процедура рассмотрения ходатайств о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты предусматривает возможность такого обращения в том числе и для лиц, находящихся под стражей. Это может быть сделано как посредством личной подачи заявления, так и с помощью адвоката. Таким образом, Александр Лапшин с момента его задержания в Минске 15 декабря 2016 года имел возможность своевременного обращения в МВД Беларуси с соответствующим ходатайством, отмечается в сообщении.-0-

Генпрокуратура Беларуси прокомментировала экстрадицию блогера Лапшина в Азербайджан
В Генпрокуратуре отметили, что в связи с нахождением в розыске с целью выдачи 15 декабря 2016 года на территории Минска по запросу азербайджанской стороны был задержан Александр Лапшин.

Теги
МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси