ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июля 2017, 16:09

МВД примет все меры для обеспечения безопасности проведения сессии ПА ОБСЕ в Минске

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел примет все меры, чтобы сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске прошла безопасно и соответствовала международным стандартам. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника главного управления - начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси Дмитрий Курьян, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Курьян отметил, что 30 июня состоялась встреча с представителями Международного секретариата ПА ОБСЕ, где была представлена концепция обеспечения безопасности, пути ее реализации. Она была одобрена, и сотрудники милиции уже приступили к несению службы и обеспечению прибытия делегатов. "Сегодня самый насыщенный день - именно сегодня наибольшее количество участников сессии прибывает и размещается в гостиницах. Задействованные сотрудники милиции работают в круглосуточном режиме. В пределах своей компетенции МВД примет все необходимые меры, чтобы мероприятие такого формата прошло в безопасных условиях и соответствовало международным стандартам", - сказал он.

"Нами был разработан и обеспечивается вместе с заинтересованными комплекс мероприятий для обеспечения безопасности участников форума. Определены должностные лица, которые будут оказывать содействие делегатам, проработаны безопасные маршруты движения транспорта с участниками сессии Парламентской ассамблеи. Все места их проживания уже взяты под охрану сотрудниками милиции, - проинформировал Дмитрий Курьян. - Кроме того, в соответствии с требованиями представителей ПА ОБСЕ на объектах проведения пленарных заседаний и иных официальных мероприятий будет организовано проведение досмотров, в том числе с использованием интроскопа. Это международные требования, и мы их соблюдаем".

Как сообщалось, Минск 5-9 июля примет 26-ю летнюю сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ). Тема сессии "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ". Ожидается 700 гостей, в том числе 300 парламентариев из Северной Америки, Европы и Азии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси