ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2023, 12:01

МВД сообщило об особом контроле за общественной безопасностью во время выпускных

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественная безопасность во время празднования выпускных в Беларуси находится под особым контролем правоохранителей. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Сегодня для выпускников девятых и одиннадцатых классов в учреждениях общего среднего образования пройдут выпускные вечера. Для обеспечения правопорядка и предупреждения противоправного поведения в учреждениях образования, а также на прилегающих к ним территориях будут задействованы сотрудники милиции. Также будет усилен пропускной режим. Правоохранители напоминают о недопустимости присутствия на праздниках в нетрезвом состоянии и с запрещенными к проносу предметами.

В этот день дорожную безопасность будут обеспечивать экипажи дорожно-патрульной службы ГАИ. Автолюбителям необходимо помнить, что у школ ограниченное количество мест для парковки транспорта. Потому целесообразно отказаться от поездки на личном авто или приехать заранее, припарковав машину без нарушений ПДД.

После официальных торжеств в учреждениях образования для выпускников запланированы культурно-зрелищные мероприятия в увеселительных заведениях и других местах отдыха. Сотрудники милиции также возьмут такие места под контроль.

Правоохранители напоминают, что употребление спиртных напитков, купание в неприспособленных для этого водоемах или в нетрезвом состоянии, а также другие необдуманные действия могут привести к негативным последствиям, а иногда к беде.

Не допускается нахождение детей до 16 лет без сопровождения родителей вне места жительства.

При обнаружении бесхозных предметов в местах проведения праздничных мероприятий граждан необходимо обращаться в милицию.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси