ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2023, 23:00

"Мы благодарны Президенту и народу Беларуси". Политолог о помощи Турции после землетрясения

Фото МЧС
Фото МЧС

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала "Беларусь 1" турецкий политолог и историк Мехмет Перинчек поблагодарил Президента и народ Беларуси за помощь стране после землетрясения, сообщает БЕЛТА.

"Конечно, землетрясение было очень сильное. Но надо подчеркнуть, что турецкий народ объединился перед лицом этой катастрофы. Турция - государство, армия, нация - сейчас находится в твердой солидарности. Собирается гуманитарная помощь, сдается кровь. Даже есть люди, которые выезжают в регион катастрофы для участия в спасательных работах, - рассказал Мехмет Перинчек. - Трудно предсказать срок ликвидации этой катастрофы. Но можем сказать, что у Турции есть достаточная сила, чтобы преодолеть проблему и эту сложную ситуацию. В стратегическом сотрудничестве со своими соседями, с дружественными странами Турция будет решать все эти проблемы. Но пока главная задача - спасти людей".

Политолог также выразил благодарность Беларуси за помощь. "Мы благодарны белорусскому народу и Президенту Беларуси, - отметил он. - Но надо подчеркнуть, что наша судьба единая в нашем регионе и перед вызовами, и природой. У Турции и Беларуси, у Анкары и Минска общая судьба, поэтому кроме сотрудничества нет никаких выходов для наших народов. И, конечно же, мы очень рады видеть солидарность и помощь братского белорусского народа в таких сложных условиях".-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси