ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2023, 21:11

"Мы едины", "Лист ожидания" и фильм по Короткевичу. Маркевич о грядущих отечественных премьерах

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские зрители в этом году увидят ряд отечественных премьер. Об этом на телеканале СТВ рассказал министр культуры Анатолий Маркевич.

"Очень серьезное внимание сконцентрировано на фильме, который носит рабочее название "Мы едины". В мае 2023 года зрители увидят этот фильм. События фильма непростые, но через понятия любви, доброты, уважения к своей стране мы передаем его очень глубокий смысл", - рассказал Анатолий Маркевич.

Кроме того, отметил министр, в 2022 году началась работа над фильмом "Черный замок" по роману Владимира Короткевича. Анатолий Маркевич считает, что авторы подходят к сценарию довольно необычно, а сам фильм будет глубоко интересен отечественным зрителям. "Также в 2023 году планируется выход кинокартины "Лист ожидания" о врачах - людях очень важной и нужной профессии. Это будет фильм об их судьбах, которым сулят неплохие деньги за пределами страны, но любовь к Родине и чувство долга позволяют героям остаться здесь", - подчеркнул Анатолий Маркевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси