ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2019, 15:03

На автодороге М1/Е30 планируют провести ремонт

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На автодороге М1/Е30 планируют провести ремонтные работы, сообщил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко в пресс-центре БЕЛТА.

"Задумываемся о том, чтобы приступить к реконструкции и ремонту автомобильной дороги М1/Е30, подходят все эксплуатационные сроки. Последние ремонты выполнялись лет 10-12 назад, а на некоторых участках и гораздо раньше", - сказал Алексей Авраменко.

Алексей Авраменко
Алексей Авраменко

В ближайшее время завершится реконструкция автодороги М6. "К 1 июня по ней полностью должно быть открыто движение. Это очень крупный инфраструктурный проект - около 150 км обновленного транспортного коридора, который будет вести к границе с Польшей", - отметил министр.

В планах к концу года приступить к реконструкции автомобильной дороги М7 Минск - Ошмяны - граница Литвы с реконструкцией пункта пропуска "Каменный лог". Также будет реконструирована автомобильная дорога М3 Минск - Витебск (на участке от Минска до Плещениц) и Р46 Лепель - Полоцк со строительством нового автомобильного моста.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси