ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2016, 12:34

На большинстве рек страны продолжается рост уровней воды с интенсивностью 1-12 см в сутки

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На большинстве рек страны продолжается рост уровней воды с интенсивностью 1-12 см в сутки, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На большинстве рек страны продолжается рост уровней воды с интенсивностью 1-12 см за сутки. Вода находится на пойме на реках Неман у деревни Белица, Нарев у деревни Немержа, Березина у города Березино, Случь у деревни Ленин. В ближайшие дни текущий режим на реках сохранится", - отметили в Гидромете.

Специалисты пояснили, что за выходные очистились ото льда Западная Двина у Витебска и ее приток река Дисна у деревни Шарковщина, Неман у города Мосты, притоки Припяти - реки Горынь у деревни Малые Викоровичи и Уборть у деревни Краснобережье. "В настоящее время ледостав с полыньями, закраинами и разводьями сохраняется на большем протяжении Западной Двины, Днепра, Березины, Сожа и некоторых их притоках. Толщина льда уменьшилась и составляет на реках 15-19 см, на водоемах - 18-26 см, выходить на лед крайне опасно, так как его прочность постепенно уменьшается за счет поступления тепла на его поверхность от нагретого воздуха и талых вод", - подчеркнули в Гидромете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси