ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 14:11

На II Евроиграх в Минске ожидают около 30 тыс. иностранных туристов

Минск. Фото из архива
Минск. Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На II Евроиграх в Минске ожидают около 30 тыс. иностранных туристов. Об этом сообщил сегодня заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"По нашей общей, достаточно скромной оценке, сделанной совместно с Минспорта и туризма с учетом нашего опыта чемпионата мира по хоккею и опыта Баку, не менее 30 тыс. иностранных туристов приедут в Минск во время Евроигр с тем, чтобы поболеть за своих спортсменов, познакомиться со столицей, - рассказал Анатолий Котов. - Эта цифра с очень большой оговоркой, поскольку Баку был далеко, только авиасообщение туда было достаточно дорогим. В нашем случае ожидается гораздо больше туристов".

При этом замдиректора фонда отметил, что 30 тыс. гостей смогут спокойно разместиться в жилом фонде Минска и Минского района. "Многие болельщики, которые приезжают на такие мероприятия, не останавливаются в фешенебельных отелях и даже на съемных квартирах. Многие приезжают со своими палатками. Есть отдельное движение караванеров. В общем, все наши расчеты показывают, что мы в состоянии разместить всех, кто к нам приедет в 2019 году. Хотелось бы, чтобы их было побольше", - подчеркнул он.

Анатолий Котов также проинформировал, что на Европейские игры в Минск в 2019 году приедут около 10 тыс. гостей, которые будут иметь непосредственное отношение к мероприятию: 4 тыс. спортсменов, 2 тыс. судей, 1 тыс. представителей прессы, 3 тыс. - официальные лица европейских олимпийских комитетов, вип-персоны, обслуживающий персонал.

"Если вести речь о спортсменах и тренерах, то мы их расселяем в студенческой деревне, где есть достаточное количество жилого фонда. Судьи будут жить в гостиницах, которые будут расположены в непосредственной близости от спортивных объектов. Все будет привязано к соревнованиям, которые они будут судить с тем, чтобы не нужно было задействовать дополнительный транспорт. Фактически это 2-3 минуты пешком, что очень удобно, - рассказал он. - Вип-гости будут расселены в лучших гостиницах Минска. Основной штаб-квартирой Европейских олимпийских комитетов станет комплекс гостиницы "Марриотт", поскольку там условия позволяют разместить и штаб-квартиру, и зону гостеприимства. Это "Фалькон-клуб", который находится в непосредственной близости от данного комплекса. В общем, все достаточно компактно".-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Несколько сотен работ поступило на конкурс по созданию талисмана Евроигр-2019Несколько сотен работ поступило на конкурс по созданию талисмана Евроигр-2019
В СМИ и соцсетях была проведена масштабная информационная кампания, в которой разъяснялось положение о конкурсе, условия и концепция, которой участники должны следовать.

Конкурсные проекты талисмана Евроигр-2019 оценят профессионалы - КарлюкевичКонкурсные проекты талисмана Евроигр-2019 оценят профессионалы - Карлюкевич
Александр Карлюкевич рассказал, что профессионалы помогут реализовать замыслы участников конкурса и ждут новых творческих идей, интересных художественных находок, именно поэтому и был объявлен открытый конкурс.

Первые билборды со слоганом Евроигр-2019 появились в МинскеПервые билборды со слоганом Евроигр-2019 появились в Минске
"Работа по брендированию города ко II Европейским играм с использованием национальной символики началась. Уже размещены первые билборды и конструкции вдоль проспекта Победителей", - рассказал Анатолий Котов.

Официальный сайт II Европейских игр будет представлен в ноябреОфициальный сайт II Европейских игр будет представлен в ноябре
Заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов отметил, что сейчас на официальной странице идет только отсчет до старта Евроигр, но это обусловлено и тем, что контракт подписан недавно.

Гости Евроигр-2019 не окажутся в информационном вакууме - КотовГости Евроигр-2019 не окажутся в информационном вакууме - Котов
Анатолий Котов отметил, что масштабная работа по информационному обеспечению предстоящих игр началась недавно.

Euronews и PR-агентства Великобритании, Германии и России готовы освещать Евроигры в БеларусиEuronews и PR-агентства Великобритании, Германии и России готовы освещать Евроигры в Беларуси
Отвечая на вопрос по поводу сотрудничества с такими крупными международными каналами, как "Евроспорт" и "Евроньюс", в освещении предстоящих игр в Беларуси, министр информации отметил, что переговоры уже ведутся.

В медалях Евроигр-2019 будет присутствовать национальная тематикаВ медалях Евроигр-2019 будет присутствовать национальная тематика
"Дизайн наград ко II Европейским играм еще находится в разработке. Планируется, что он будет выдержан в национальной купальской тематике, наиболее точно отражающей нашу историю", - сказал Анатолий Котов.

Более 1 тыс. представителей СМИ будет аккредитовано на Евроигры-2019 в МинскеБолее 1 тыс. представителей СМИ будет аккредитовано на Евроигры-2019 в Минске
"Ожидается, что будет аккредитовано более 1 тыс. представителей СМИ из разных стран", - рассказал министр. Планируется, что журналисты будут размещены в гостиницах "Беларусь", "Юбилейная", "Орбита", "Планета" и "Турист".

Эстафету огня проведут в Беларуси накануне Евроигр-2019Эстафету огня проведут в Беларуси накануне Евроигр-2019
По словам Анатолия Котова, уже есть предварительная общая концепция, как будет организован процесс не только с использованием традиционного бега с факелом, но и особых фишек.

В Минске рассматривают несколько вариантов безвизового въезда гостей Евроигр-2019
Параллельно обсуждается возможность увеличения срока безвизового пребывания на территории Беларуси до 10 дней.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси