ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2022, 13:54

На молодежном фестивале "Жизнь в стиле ЭКО" представлены около 100 проектов

Фото moiro.by
Фото moiro.by

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 100 проектов по сохранению окружающей среды представлены на республиканском молодежном фестивале "Жизнь в стиле ЭКО", передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Республиканском центре экологии и краеведения проходит второй день фестиваля. В мероприятии участвует руководство Министерства образования и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Благодаря системной и комплексной государственной поддержке в нашей стране реализуется целая система мер не только по выявлению, но и сопровождению талантливой и одаренной молодежи. Сегодня на республиканском экологическом конкурсе представлено большое количество проектов наших ребят, направленных на сохранение природы. Это говорит о том, что наша молодежь смотрит в будущее с полным осознанием своей ответственности за состояние окружающей среды. Подобные мероприятия помогают привлечь в исследовательскую и научную работу молодых людей, здесь молодежь имеет возможность прикоснуться к этой работе. А экологическая направленность позволяет нам своими руками, своим умом сделать наш мир еще лучше и краше", - отметил министр образования Андрей Иванец.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык подчеркнул, что молодежь интересуется экологическими вопросами. "Одно из направлений деятельности нашего министерства - это экологическое воспитание всего населения. В этом вопросе в первую очередь мы делаем уклон на наше подрастающее поколение. Молодежь тянется к темам, которые касаются охраны природы и рационального использования ее ресурсов. Она начинает понимать, что это важно для окружающей среды, для здоровья нации, для экономики нашей страны", - сказал он.

Состоялась дискуссионная площадка "Будущее планеты в руках молодых", где обсудили сохранение природного наследия. Кроме того, на территории центра прошла экологическая акция "Дерево героя": участники фестиваля и почетные гости заложили памятную аллею ко Дню Победы и Году исторической памяти. Акция инициирована Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В республиканском молодежном фестивале приняли участие представители министерств, советов ученых, победители и призеры республиканских экологических мероприятий, победители проекта "100 идей для Беларуси".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси