ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 23:41

На реках Беларуси отмечается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-25 см

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси отмечается в основном спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-25 см, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На Западной Двине у Витебска и Днепре у Жлобина ухудшились условия для судоходства. На Днепре у агрогородка Лоев и притоках Припяти реках Ствига и Птичь вода вошла в русло.

"Сейчас на реках отмечается в основном спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-25 см. На Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева и Жлобина, Соже у Кричева и Славгорода уровни воды находятся ниже отметок, лимитирующих судоходство. Вода еще находится на пойме на Припяти на участке Мозырь - Наровля и ее притоке реке Стыр. Температура воды в реках и водоемах Беларуси находится в пределах от плюс 12 до плюс 20 градусов", - рассказали в Белгидромете.

В ближайшую пятидневку, по информации гидрологов, на реках Беларуси будет наблюдаться спад уровней воды, в результате чего на Припяти у Мозыря вода войдет в русло. На Днепре у Речицы уровень воды опустится ниже опасной низкой отметки, при которой возникают затруднения в работе речного транспорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси