ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2023, 17:04

На реках Беларуси в ближайшие дни прогнозируют спад уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни на реках Беларуси будет отмечаться в основном спад уровней воды, а ледовая обстановка существенно не изменится, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На реках отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-25 см за сутки, а на большинстве из них вода находится на пойме. На притоке Сожа реке Проня у деревни Летяги уровень воды опустился ниже опасной высокой отметки, здесь наблюдается спад уровней воды с интенсивностью 14 см за сутки.

Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Березине у Бобруйска, Припяти у Петрикова и ее притоке реке Птичь у деревни Першая Слободка. Уровень воды близок к опасной высокой отметке на притоке Припяти реке Случь у агрогородка Ленин.

В отдельных районах Витебской, Гомельской и Могилевской областей наблюдаются затопления речными водами.

"Ледостав с полыньями сохраняется на Западной Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, Днепре на участке Могилев - Жлобин, Березине на участке Бобруйск - Светлогорск, Соже у Кричева и некоторых их притоках. На озерах и водохранилищах отмечается ледостав и ледостав неполный", - сказали в Белгидромете. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси