ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2022, 11:30

На учении ОДКБ в Таджикистане отрабатывают ликвидацию незаконных вооруженных формирований

18 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На учении ОДКБ "Рубеж-2022", которое проходит в Таджикистане на полигоне Харбмайдон, поставлена задача на ликвидацию незаконных вооруженных формирований, сообщили БЕЛТА в объединенном пресс-центре учения.

"По легенде учения незаконные вооруженные формирования перешли государственную границу государства - члена ОДКБ и захватили приграничные населенные пункты. В рамках первого этапа учения осуществлено оперативное развертывание коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР), которым поставлена боевая задача на ликвидацию незаконных вооруженных формирований и восстановление положения на государственной границе", - рассказали в пресс-центре.

Подразделения КСБР ЦАР приступили к выполнению задач в сложной оперативной обстановке и в условиях горно-пустынной местности.

В практических действиях на полигоне Харбмайдон принимают участие воинские контингенты государств - членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ. Общая численность участников учений составляет около 1 тыс. человек и свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси