ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2022, 17:49

На учении "Поиск" подразделения стран ОДКБ ведут непрерывную передачу данных в едином информационном поле

Фото ОДКБ
Фото ОДКБ

5 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На специальном учении "Поиск-2022", которое проходит на территории Казахстана, разведывательные органы и подразделения государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности выполняют специальные задачи, большая часть которых приходится на темное время суток, сообщили БЕЛТА в объединенном пресс-центре учения.

"Группировкой войск Коллективных сил оперативного реагирования непрерывно ведется разведка противника. В единую систему объединены подразделения воздушной, радиолокационной, радиотехнической, специальной, войсковой и артиллерийской разведки", - отметили в пресс-центре.

Разведывательными группами специального назначения, группами целеуказания и наведения отрабатывается десантирование парашютным способом, ведется оптико-электронная разведка с применением беспилотных летательных аппаратов. "Специалисты выявляют расположение противника, обходящие рейдовые отряды, передают их координаты для уничтожения ударами артиллерии и фронтовой авиации. При нанесении огневого поражения средствами разведки оцениваются результаты огневых налетов и ударов, проводится доразведка и перенацеливание артиллерийских, ракетных и авиационных подразделений. Спецназовцы ведут огонь по отходящей группе противника на малых дистанциях. Прикрытие разведчиков в ходе эвакуации воздушным способом выполняют снайперские пары и армейская авиация. Действия штурмовых подразделений разворачиваются после огневого налета реактивной артиллерии на объекты и формирования условного противника. Бронегруппа разведотряда блокирует противника и уничтожает имеющимися огневыми средствами", - рассказали в пресс-центре.

"Основная задача разведподразделений на специальном учении "Поиск-2022" - обеспечить непрерывный процесс сбора, анализа и передачи данных в едином информационном поле", - добавили в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси