ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2015, 19:49

На выборах белорусы руководствовались логикой жизни - народный артист

14 октября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. На выборах белорусы руководствовались логикой жизни. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА народный артист Беларуси, художественный руководитель заслуженного коллектива ансамбля танца "Радость", почетный гражданин Бреста Анатолий Воробьев.

"Учитывая тот период, который мы прожили с Президентом, логика жизни подсказывает, что от добра добра не ищут. Все-таки он достойно вел республику вперед. И при всех трудностях, как говорится, между рифов, между скал, наш корабль, тем не менее, шел вперед, - сказал народный артист. - Возьмите наши населенные пункты, городочки. Как режиссер я провел в области 18 "Дажынак", последние были в Иваново. Посмотрите, как преображаются все районные центры. Прогресс налицо".

Несмотря на финансовые трудности культура, по мнению собеседника, также не обделена вниманием государства. "Государство выделяет громадные средства на культуру - реконструкцию оперного театра, цирка, филармонии, других объектов культуры, в том числе и у нас в Бресте и области. Идет реставрация Коссовского дворца, строится кукольный театр. Движение есть", - отметил Анатолий Воробьев.

Недавно ансамбль "Радость" вернулся из месячного турне по Франции. Это был 26-й выезд коллектива в эту страну. Артисты побывали в разных регионах, с успехом выступили на четырех фестивалях, получили приглашение принять участие в фестивале ЮНЕСКО в Париже в будущем году. "Хочу сказать, что без никакой рекламы Беларусь достойно представляет себя на международном уровне. У нас было не менее 120 зарубежных выездов, мы проехали более 35 стран мира. На примере нашего ансамбля я вижу, что к белорусам отношение очень хорошее. В этот раз в кулуарах фестивалей говорили еще и о том, что Минск стал столицей переговорных процессов по урегулированию ситуации в Украине. Было приятно слышать уважительные отзывы о миролюбивой политике нашего Президента представителей разных народностей", - поделился впечатлениями художественный руководитель заслуженного коллектива.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси