ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2022, 16:55

Наблюдатели от МПА СНГ на референдуме проведут встречи в парламенте и ЦИК Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ по приглашению Национального собрания Беларуси будет работать на референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

26 февраля наблюдатели планируют встретиться с руководством парламента и ЦИК Беларуси, а 27 февраля они будут вести мониторинг на избирательных участках в Минске и других населенных пунктах страны.

Возглавляет мониторинговую группу, в состав которой вошли парламентарии стран Содружества, заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Константин Косачев. В наблюдении также примет участие генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий, сотрудники и эксперты Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ.

Президент Беларуси 20 января подписал указ "О назначении республиканского референдума". Основной день голосования назначен на 27 февраля. Проголосовать за изменения и дополнения в Основной закон можно будет и досрочно: с 22 по 26 февраля включительно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси