ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2022, 17:41

Наблюдатели от ЦИК Узбекистана: референдум проходит открыто и гласно

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для международных наблюдателей созданы все условия для наблюдения за ходом проведения республиканского референдума, а сам референдум проходит открыто и гласно, заявили наблюдатели от ЦИК Узбекистана. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК.

Как сообщалось, председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко сегодня встретился с коллегами из ЦИК Узбекистана, прибывшими в Беларусь в качестве международных наблюдателей на референдуме. Игорь Карпенко проинформировал коллег о ходе проведения референдума, проведенной подготовительной работе, а также о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на участках для голосования и организации голосования граждан, болеющих COVID-19.

Особый интерес коллеги из Узбекистана проявили к вопросу подготовительных мероприятий к референдуму. Игорь Карпенко рассказал о работе Конституционной комиссии, проведении всенародного обсуждения проекта изменений и дополнений в Конституцию.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси