ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2021, 13:36

Начальник Генштаба ВС Беларуси оценил активную фазу учения "Мирная миссия"

Фото Минобороны
Фото Минобороны

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская военная делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майором Виктором Гулевичем приняла участие в совещании начальников генеральных штабов вооруженных сил государств - членов ШОС. Оно прошло на полигоне "Донгузский" в Оренбургской области. Здесь Виктор Гулевич наблюдал за активной фазой учения "Мирная миссия - 2021". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В рамках совещания, в ходе обмена мнениями о военно-политической обстановке и действиях международных террористических организаций в кризисных регионах мира, начальник генштаба Вооруженных Сил Беларуси отметил, что учение является одним из эпизодов в совместной комплексной деятельности по борьбе с международным терроризмом, а также подчеркнул, что Беларусь продолжит вносить свой вклад в поддержание мира и стабильности в регионах коллективной безопасности ОДКБ и готова к расширению взаимодействия по этому направлению с государствами - членами ШОС.

Кроме того, на полигоне "Донгузский" Виктор Гулевич встретился со своим китайским коллегой. Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества и пути дальнейшего его развития.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси