ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2022, 13:19

"Надеюсь, буду удостоен возможности стать гражданином Беларуси". Украинец об указе Президента

Фото из архива
Фото из архива

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надеюсь, что буду удостоен возможности стать гражданином Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал уроженец Донецка кандидат биологических наук Вадим Коноплянко, который проживает и работает в Минске.

Вадим Коноплянко родом из Донецка. До 2014 года мужчина работал доцентом Донецкого национального медицинского университета. С началом активных боевых действий было принято решение уезжать. "Ситуация сложилась так, что в Беларусь я попал, можно сказать, случайно. Мне дали здесь возможность работать, и за это я бесконечно благодарен. Поэтому мы работаем, ничем от белорусов не отличаемся. С радостью и гордостью надеюсь, что я тоже буду удостоен возможности быть гражданином Беларуси", - рассказал Вадим Коноплянко.

Сейчас мужчина работает старшим научным сотрудником в Научно-практическом центре гигиены в Минске. "Я занимаюсь научной деятельностью. Можно сказать, работаю по профилю. Сейчас я не занимаюсь педагогической деятельностью, и это меня несколько расстраивает. Надеюсь, что я смогу совмещать научную деятельность с преподаванием. Это абсолютно мое, я очень люблю педагогическую часть своей работы и немножко скучаю по ней. Если будет возможность, я пойду работать в университет", - сказал Вадим Коноплянко.

По его словам, в Беларуси очень комфортно. "Никаких барьеров и преград, никакой чужеродности я здесь не ощущаю. Я чувствую себя как дома. Нет никакого непринятия, непонимания. Как будто я здесь жил всегда", - подытожил Вадим Коноплянко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси