ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 09:56

Надо обязательно брать на голосование детей, чтобы они видели атмосферу праздника - Каныгин

11 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Надо обязательно брать на голосование детей, чтобы они видели атмосферу праздника на выборах. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА озвучил заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Игорь Каныгин.

"Вспоминаю собственные детские впечатления от выборов - эти флаги, ларьки, конфеты... Очень яркая картина праздника. Поэтому, если у вас есть дети, обязательно берите их с собой на выборы, чтобы они видели эту обстановку", - посоветовал Игорь Каныгин, пояснив, что так у подрастающего поколения с малых лет будет формироваться положительное восприятие такого важного события. Также спортсмен предложил, как и во многих других странах, отмечать большие праздники, поднимая государственный флаг не только над административными зданиями, но и над своим жилищем. "Когда это праздник и для народа, и для тебя лично", - добавил он.

Говоря непосредственно об участии в голосовании, Игорь Каныгин подчеркнул, что для него, как человека, заинтересованного в своем будущем, будущем семьи и страны, это серьезный шаг, который обязательно нужно сделать. "Отдавая свой голос кандидату, я хочу видеть перспективу. Вперед надо идти с тем, в ком ты уверен. Каждый избиратель должен понимать возложенную на него в этот момент ответственность", - отметил собеседник.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси