ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2017, 12:43

Наказание за ненадлежащую рекламу лекарственных средств в Беларуси может быть ужесточено

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наказание за ненадлежащую рекламу лекарственных средств в Беларуси может быть ужесточено, сообщила сегодня журналистам начальник сектора контроля за рекламой управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Инна Гаврильчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обсуждается вопрос ужесточения административной ответственности. Предполагается, что для юрлиц это будет от 40 до 200 базовых величин, для ИП - от 30 до 100, для физлиц, а, к сожалению, такую рекламу иногда размещают и физлица, - от 10 до 50 базовых", - отметила Инна Гаврильчик.

Она подчеркнула, что данный вопрос обсуждается с учетом того, что ненадлежащая реклама лекарственных средств может напрямую повлиять на безопасность населения и его здоровье.

В настоящее время реклама лекарственных средств в Беларуси в обязательном порядке должна быть согласована с Министерством здравоохранения. Штрафные санкции за ненадлежащую рекламу, по словам Инны Гаврильчик, составляют для ИП от 10 до 40 базовых величин, для юридического лица - от 20 до 50.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси