ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 13:31

НАН Беларуси объявила конкурс на соискание премий для молодых ученых

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси объявила конкурс на соискание премий для молодых ученых, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Это две премии имени академика Жореса Алферова, которые будет присуждаться в области физики, математики, информатики, физико-технических и технических наук, четыре премии имени академика Василия Купревича в области биологии, химии и наук о Земле, медицины и аграрных наук и две премии имени академика Всеволода Игнатовского в области гуманитарных и социальных наук.

Премии присуждаются за отдельную научную работу или за совокупность объединенных единой тематикой работ. Соискателями премий могут быть молодые ученые (отдельные лица или авторские коллективы в составе не более трех человек) в возрасте до 35 лет на 1 января 2023 года (начиная с 1988 года рождения включительно), работающие в организациях НАН Беларуси по основному месту работы, которые опубликовали результаты проведенных ими исследований за последние пять лет (2019-2023 годы). Право выдвижения работ на соискание премий предоставлено ученым (научно-техническим) советам организаций НАН Беларуси.

Комплекты документов соискателей с надписью "На соискание премии для молодых ученых имени______ 2023 года" в одном экземпляре представляются не позднее 2 октября в управление премий, стипендий и наград главного управления кадров и кадровой политики аппарата Национальной академии наук Беларуси по адресу: 220072, г. Минск, пр. Независимости, 66, каб. 317, 406. Электронная версия сведений о работе и заявочных материалов соискателей премий направляется по e-mail на адрес: olga@presidium.bas-net.by. Телефон для справок: (017) 275-24-56; (017) 358-28-26.

С условиями проведения конкурса и требованиями к документам можно ознакомиться на сайте НАН.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси