ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июня 2017, 17:04

НАН Беларуси представит на "Белагро" более 200 разработок и технологий

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 разработок и технологий представят организации Национальной академии наук Беларуси на международной специализированной выставке "Белагро-2017", которая пройдет 6-10 июня в торгово-логистическом центре "Глобус Парк" в агрогородке Щомыслица в Минском районе. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Участие в выставке примут 44 организации Национальной академии наук. Организации отделения аграрных наук будут представлены на открытой площадке экспозицией площадью 2 238 кв.м. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией. Организации неаграрного профиля представят коллективную экспозицию на закрытой площади ТЛЦ "Глобус Парк" площадью 114 кв.м. На выставке будут представлены разработки в сфере биотехнологий, экологии, светодиодной техники для сельского хозяйства.

В Год науки на "Белагро-2017" академические ученые-аграрии организуют целый ряд научных форумов. Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию приглашает принять участие в первом конгрессе "Наука, питание и здоровье", симпозиуме "Обогащение пищевых продуктов микронутриентами", семинарах "Современные подходы в области экспертизы качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов" и "Питание детей, беременных женщин и кормящих матерей", круглом столе "Проблемные вопросы по детскому питанию".

Большой блок мероприятий подготовили специалисты Научно-практического центра НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства. Так, пройдут семинары "Комплекс машин для обеспечения инновационных технологий обработки почвы, внесения удобрений, уборки и послеуборочной доработки растениеводческой продукции", "Технологии и оборудование для использования возобновляемых источников энергии и местных видов топлива в сельском хозяйстве Республики Беларусь". Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству ждет специалистов на семинаре "Техническое обеспечение заготовки, приготовления и раздачи кормов в животноводческой отрасли. Научно-техническое производство свиноводческой продукции". Пройдет также семинар по точному земледелию.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси