ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2017, 10:16

НАН Беларуси, Украины и Молдовы объявили конкурс на соискание премий

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальные академии наук Беларуси, Украины и Молдовы объявили конкурс на соискание премий за достижения в совместных исследованиях. Такая информация размещена на сайте НАН, сообщает БЕЛТА.

Будет присуждено три премии: в области естественных наук, технических наук, гуманитарных и общественных наук. На соискание премий представляются опубликованные совместные работы (циклы совместных публикаций, разработок, изобретений). В конкурсе могут принимать участие коллективы авторов, работающих в академиях наук Украины, Беларуси и Молдовы.

Право выдвижения работ на соискание премий предоставляется академикам и членам-корреспондентам, ученым советам научных учреждений академий наук Украины, Беларуси, Молдовы.

Документы и материалы для участия в конкурсе нужно представить в отдел премий, стипендий и наград управления кадров и кадровой политики НАН Беларуси до 1 октября 2017 года.

Премии академий наук Украины, Беларуси, Молдовы присуждаются раз в 2 года по результатам конкурсного отбора. Конкурс на соискание премий был учрежден с целью развития международного сотрудничества ученых.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси