ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2017, 16:23

НАН объявила конкурс для отбора исполнителей по госпрограмме наукоемких технологий

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси объявила о проведении конкурсов для отбора исполнителей мероприятий государственной программы "Наукоемкие технологии и техника" на 2016-2020 годы. Такая информация размещена на сайте НАН, сообщает БЕЛТА.

Конкурсы пройдут 22 мая по 15 мероприятиям госпрограммы. Первое из них касается разработки и внедрения методов оценки риска и медицинской профилактики невынашивания беременности на основе молекулярно-генетического анализа. Несколько мероприятий относятся к сельскохозяйственным культурам, например, создание нового исходного материала для селекции сортов и гибридов рапса методом ресинтеза с использованием эмбриокультуры и культуры тканей. Также в число мероприятий входит разработка биолого-химического консерванта и технологии заготовки консервированных кормов.

Дата конечного срока приема конкурсных предложений - 18 мая. Победитель получает право на заключение договора на реализацию мероприятия госпрограммы. Срок для заключения договора - 5 рабочих дней с момента объявления победителя. Полный перечень мероприятий, по которым проводится конкурс, размещен на сайте Национальной академии наук Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси