ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2019, 15:13

НАН определит лучшего ученого по итогам 2019 года

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук объявила конкурс на присвоение звания "Ученый года НАН Беларуси - 2019", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения наиболее эффективно работающих в 2019 году ученых Академии наук, имеющих значимые личные достижения в научно-исследовательской деятельности, внесших весомый вклад в развитие научной и инновационной деятельности в Беларуси, укрепление международного авторитета НАН, подготовку кадров высшей научной квалификации.

В конкурсе могут участвовать действительные члены (академики) и члены-корреспонденты, научные работники высшей квалификации, работающие в научных организациях НАН Беларуси по основному месту работы. Право выдвижения кандидатур имеют члены бюро Президиума НАН, академики-секретари отделений Академии наук.

Документы на конкурс нужно выслать не позднее 29 ноября с пометкой "На конкурс "Ученый года Национальной академии наук Беларуси" по адресу: 220072, Минск, пр.Независимости, 66, каб. 317, управление премий, стипендий и наград главного управления кадров и кадровой политики аппарата НАН Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси