ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2023, 16:48

Нацагентство по туризму: во время экскурсий мы стараемся показать красоту каждого региона

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время экскурсий мы стараемся максимально показать красоту каждого региона. Об этом сказала на пресс-конференции "Событийный туризм: проведение фестивалей, праздников и тематических мероприятий" в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела качества и учебно-аналитической работы Национального агентства по туризму Анна Вощинчук.

"Одной из важных задач Национального агентства по туризму является разработка экскурсий по Беларуси, а также аттестация экскурсоводов, чтобы у них были интересные тексты, маршруты, чтобы туристы могли увидеть нашу страну, ознакомиться с той местностью, культурой, обычаями, традициями, где проводится фестиваль или событийное мероприятие. В рамках таких экскурсий мы стараемся максимально показать красоту каждого региона", - отметила Анна Вощинчук.

По ее словам, ежегодно разрабатываются экскурсии, приуроченные к различным мероприятиям. "Например, ко Дню письменности в Белыничах мы разработали экскурсию "Край белых ночей", в Копыле - "К истокам Немана и копыльским святыням", в Добруше - "По страницам истории Гомельского Полесья". Главная задача, чтобы такие экскурсии оставались востребованными и после прошедших событий", - обратила внимание начальник отдела.

"По основным событийным мероприятиям мы стараемся максимально обеспечить наших туристов сопровождением экскурсий. Эта традиция будет продолжена и в дальнейшем. Каждый год с регионами мы обсуждаем, что будет более интересно туристам, чтобы мы могли разработать подходящие экскурсии. Благодаря этой работе Беларусь станет еще более привлекательной для нас и наших гостей", подчеркнула Анна Вощинчук.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси