ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2019, 10:54

Нацбанк проведет конкурс среди видеоблогеров "Деньги имеют значение"

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси объявил о проведении конкурса видеоблогеров "Деньги имеют значение", сообщили БЕЛТА в управление информации и общественных связей Нацбанка.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик продолжительностью не более 3 минут, в котором будет раскрыта одна или несколько тем, касающихся денег, инфляции, ценовой стабильности. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 до 31 года. В нем могут принять участие (как индивидуально, так и в составе коллективов) граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в стране.

Главный приз в каждой возрастной категории - денежная премия в размере Br1 тыс. Также денежными премиями в каждой из возрастных категорий будут отмечены работы, занявшие второе и третье место, - Br700 и Br500 соответственно. Кроме того, жюри конкурса имеет право учреждать дополнительные призы в отдельных номинациях.

Заявку на участие, а также конкурсную работу (ссылку на видеоролик либо сам видеоролик) необходимо до 15 марта направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by с пометкой "Деньги имеют значение". Итоги конкурса будут объявлены не позднее 31 марта 2019 года.

Подробная информация о конкурсе (сроки и порядок его проведения, требования, предъявляемые к участникам и их конкурсным работам) размещена на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения.

Конкурс видеоблогеров "Деньги имеют значение" приурочен к проведению в Беларуси Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week), которая в этом году пройдет с 25 по 31 марта. Впервые конкурс был проведен в 2018 году. Всего на него было представлено более 260 работ со всех регионов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси