ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2015, 10:53

Национальный аэропорт Минск до конца года планирует установить как минимум четыре мобильных инфокиоска

7 октября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск до конца года планирует установить как минимум четыре мобильных инфокиоска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре аэропорта.

"В октябре на территории аэровокзального комплекса аэропорта начал свою работу первый мобильный инфокиоск. Еще минимум четыре планируется установить до конца года", - отметили специалисты.

Предприятие-производитель устройств расположен в Китае, разработчик программного обеспечения - в Беларуси. "Программное обеспечение создано специально для нашего аэропорта, поэтому аналогов такого оборудования в Беларуси на сегодняшний день нет", - констатировали в пресс-центре.

Мобильные инфокиоски, о которых идет речь, способны предоставлять широкий спектр информационных услуг для пассажиров, прибывших в Беларусь. С их помощью можно получить подробную информацию, касающуюся контактных телефонов служб столичного аэропорта, схем его внешних и внутренних помещений, ознакомиться с порядком и правилами обслуживания пассажиров в аэропорте. Также пассажиры могут узнать способы и виды проезда общественным транспортом из Минска до национального аэропорта, получить сведения об услугах гостиниц, ресторанов, магазинов, аренде автомобилей, прогноз погоды и курсы валют, изучить схемы метро Минска и карты Беларуси.

Первый инфокиоск установлен на третьем этаже аэровокзального комплекса в зоне вылета (возле стойки регистрации №15). Впоследствии такие устройства появятся на всех этажах аэровокзала.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. В конце 2014 года здесь была завершена реконструкция аэровокзала для приема пассажиров, в результате которой дополнительно построено более 2 тыс. кв.м площадей.

За январь-август 2015 года Национальный аэропорт Минск совместно с филиалом Аэропорт Минск-1 обслужили около 1,9 млн пассажиров, что на 5,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, было обработано 10 206,4 т груза и почты (на 5% меньше).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси