ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2017, 13:28

Национальный аэропорт Минск входит в топ-10 самых пунктуальных аэропортов Европы по рейтингу Fly Stats

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск входит в десятку самых пунктуальных аэропортов Европы в категории "Аэропорты, обслуживающие от 1,5 до 5 млн пассажиров в год" по рейтингу Fly Stats, сообщил генеральный директор РУП "Национальный аэропорт Минск" Дмитрий Меликян во время рабочей встречи руководства аэропорта с представителями авиакомпаний и смежных структур. Такая информация размещена на сайте аэропорта, сообщает БЕЛТА.

"В уходящем 2017 году мы перешагнем рубеж в 4 млн пассажиров, что говорит о высоких темпах развития нашего предприятия. По количеству самолетовылетов у нас наблюдается положительная динамика роста по сравнению с 2016-м. В рейтинге самых пунктуальных аэропортов Fly Stats в категории "Аэропорты, обслуживающие от 1,5 до 5 млн пассажиров в год" мы входим в десятку в Европе. В 2017 году в наш аэропорт начала выполнять регулярные рейсы авиакомпания "Иракские авиалинии" из Басры, Багдада, Эрбиля, с 30 октября 2017-го авиакомпания "Ямал" начала выполнять рейсы из Екатеринбурга", - сказал Дмитрий Меликян. Он напомнил, что в сентябре этого года в аэропорту встретили 3-миллионного пассажира.

На 2018 год планируются к открытию регулярные рейсы ОАО "Авиакомпания "Белавиа" в Ростов-на-Дону, ПАО "Авиакомпания "Сибирь" - из Новосибирска, АО "ЮВТ АЭРО" - по маршруту Нижневартовск - Казань - Минск - Казань - Нижневартовск. В рабочем порядке ведутся переговоры с "Нордавиа", "Саратовскими авиалиниями", "Нордика" и Air Mediterranean. Также в следующем году планируется увеличить объем обслуженных пассажиров, самолетовылетов, обработанного груза с повышением качества оказываемых услуг авиационного и неавиационного характера. В ноябре 2018-го будет завершен важный проект по строительству второй искусственной взлетно-посадочной полосы, продолжится модернизация существующего аэровокзального комплекса.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси